8 499 938-65-20

Каков порядок содержания осужденного по ст 264 ч 4 при подаче апелляции?

Ст264 ч 4 осудили на 2,6 колоний поселения суд был 3 октября подали на опеляцию на нас точто судья не написала в приговоре колонию поселения 21 ноября вынесли колонию поселения но на нас ещё хотят подать на апелляцию вопрос пока длится следующая апелляция он будет дома или нет

, наталья, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья. 

 В конце приговора должно быть указано, какую меру пресечения оставить или избрать до вступления приговора в законную силу. Если до вынесения приговора подсудимый находился под подпиской о не выезде или под домашним арестом и после вынесения приговора его не вяли под стражу, то до апелляции он так же не будет взят под стражу. После апелляционного постановления его могут взять под стражу или его направят в колонию поселение самостоятельно за счёт государства. Более подробно узнаете ознакомившись с УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был условный срок три года по статье 228 ч 2 было доказано что не употреблял и замечен не был
Здравствуйте. Я пытаюсь устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, но из-за моей судимости служба безопасности не пропускает меня. Был условный срок три года по статье 228 ч 2 было доказано что не употреблял и замечен не был. В связи с хорошим поведением меньше чем за полтора года, с меня сняли исполнительное наказание и я получил удо. С 2017 по 2018 год. Скажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратиться о снятии судимости с юридической стороны и какой срок погашения?
, вопрос №4862466, Михаил, г. Москва
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
Могу ли я рассчитывать на срок давности по иску?
Был осуждён по ст. 162 ч. 4 ук РФ к 8 годам лишения свободы присудили иск 250 тысяч за нанесение тяжкого вреда здоровью. Освободился в 2021 году по окончанию срока. Могу ли я рассчитывать на срок давности по иску?
, вопрос №4862405, Вячеслав, г. Москва
Здравствуйте, что грозит по статье 264 УК РФ?
Здравствуйте,что грозит по статье 264 УК РФ?На момент аварии было 17 лет,тоесть не совершеннолетний,а сейчас будет суд когда уже есть 18 и есть права
, вопрос №4860477, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2019