8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать одну из двух квартир с долями несовершеннолетнего?

Есть две квартиры и в той и той есть доля у несовершеннолетнего ребенка в одной у него прописка надо продать одну из квартир как это сделать какие могут возникнуть вопросы . Спасибо

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Чтобы продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить постановление опеки о разрешении продажи доли. При этом опека просто так продать долю вам не разрешит. Опека поставит вам условия: либо ложите деньги от продажи доли на счет ребенка либо необходимо будет выделить в ином жилом помещении такую же долю не меньше тех квадратов, которые были. Вопрос со специалистом опеки решается индивидуально с учетом всех обстоятельств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать одиночка с двумя детьми выплачивает ипотеку из детского пособия, могут отказать в нем, и ещё, какая площадь учитываеться, для подачи на пособие, жилая, или полная на человека??? Спасибо.
, вопрос №4074343, Николай, г. Шатура
Жилищное право
На каких условиях ей дадут квартиру?
Здравствуйте! Моя свекровь собственник двух квартир в Москве. Одна из них под реновацию. На каких условиях ей дадут квартиру? Спасибо.
, вопрос №4073750, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
Право собственности
Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира разделена по полам. Я продала ему свою долю. Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
, вопрос №4070818, Инга, г. Москва
Налоговое право
В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года
Добрый день! Вступил в наследство на две квартиры в 2022 году после смерти матери. В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года. Вопрос следующий: будет ли облагаться налогом мой доход при продаже первой квартиры по истечению 3х лет с даты смерти матери (в 2025 году). За ранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4070050, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2019