Как продать одну из двух квартир с долями несовершеннолетнего?

Есть две квартиры и в той и той есть доля у несовершеннолетнего ребенка в одной у него прописка надо продать одну из квартир как это сделать какие могут возникнуть вопросы . Спасибо

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Чтобы продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить постановление опеки о разрешении продажи доли. При этом опека просто так продать долю вам не разрешит. Опека поставит вам условия: либо ложите деньги от продажи доли на счет ребенка либо необходимо будет выделить в ином жилом помещении такую же долю не меньше тех квадратов, которые были. Вопрос со специалистом опеки решается индивидуально с учетом всех обстоятельств