280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько раз в жизни можно получить налоговый вычет, если я его уже оформлял однажды?

Скажите, пожалуйста, сколько раз в жизни можно получить налоговый вычет? Я однажды уже оформлял. Спасибо.

24 Ноября 2019, 07:39, вопрос №2598389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
90
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таштагол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До 2014 года действовало ограничение на оформление имущественного вычета по недвижимости (разрешалось оформить выплату 1 раз). Абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.: строго только по одному объекту жилья. Сейчас вычет можно получить по нескольким объектам недвижимости. Если налоговый вычет получен в меньшей сумме, чем та, что установлена законом как максимальная – 2 млн. рублей – остаток этой суммы можно получить, оформив вычет на покупку другой недвижимости.

По социальным налоговым вычета (обучение, лечение) ограничения устанавливаются в рамках календарного года.

24 Ноября 2019, 07:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут