Сколько раз в жизни можно получить налоговый вычет, если я его уже оформлял однажды?

Скажите, пожалуйста, сколько раз в жизни можно получить налоговый вычет? Я однажды уже оформлял. Спасибо.

, Семен Иванов, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

До 2014 года действовало ограничение на оформление имущественного вычета по недвижимости (разрешалось оформить выплату 1 раз). Абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.: строго только по одному объекту жилья. Сейчас вычет можно получить по нескольким объектам недвижимости. Если налоговый вычет получен в меньшей сумме, чем та, что установлена законом как максимальная – 2 млн. рублей – остаток этой суммы можно получить, оформив вычет на покупку другой недвижимости.

По социальным налоговым вычета (обучение, лечение) ограничения устанавливаются в рамках календарного года.