Можно на почте вскрыть посылку до оплаты?

Здравствуйте, мне пришла смс что я выйграла скидку 85% на покупку телефона, сам стоит 58 с чем то а мне со скидкой отпр за 8т по почте, разрешат ли мне вскрыть, проверить, телефон до оплаты???

, Альбина, г. Краснодар
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина! Вообще, эта ситуация очень сильно похожа на мошенническую схему. Если вы сами никуда не писали, не принимали участие ни в каких розыгрышах, и  тут вам ни с того ни с сего пришла смс, думаю, это мошенники. Если решитесь получать посылку, естественно, никто не позволит вам ее открыть, а потом только оплатить. Будьте готовы составлять акт прямо на почте о том, что вам пришло не то, что вы хотели, т.к. скорее всего вам пришлют какой-нибудь хлам.