Мне 17 лет и неполное среднее образование, могут ли родители без ведома забрать документы из колледжа?
Могут ли родители забрать документы из колледжа, если мне нет 18 лет и у меня неполное среднее образование, без моего ведома ??
, иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Могут, поскольку Вы еще несовершеннолетний.
Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без Вашего ведома и т.п.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
У Вас есть основное общее образование (неполное среднее образование — данная формулировка не содержится в в.у. Законе).
С уважением,