Может ли бывший муж оставить нас с ребенком без дома, если он куплен в ипотеку?
С мужем разошлись, у нас маленький ребенок, 3 года. Куплен дом в ипотеку, оформлен на долевую, пополам. Прописан сыночек. Ипотеку платит муж. Угрожает, что он платит за дом, что мы с сыном останемся без доли. Посоветуйте. Проконсультируйте. Может ли он нас свном оставить без дома???
, Виктория, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Куплен дом в ипотеку, оформлен на долевую, пополам.Виктория
Добрый день!
Учитывая, что у вас дом уже оформлен в долевую собственность, то у вас уже имеется 1/2 доля дома и выселить вас или лишить этой собственности муж не сможет.
. Угрожает, что он платит за дом, что мы с сыном останемся без доли. Посоветуйте. Проконсультируйте. Может ли он нас свном оставить без дома???Виктория
Вы уже являетесь собственником дома, поэтому оставить вас полностью без дома не получится.