Можно ли оформить никому не принадлежащую муниципальную квартиру на себя или сына?

Здравствуйте уважаемые юристы!!!! Очень нужна Ваша помощь! Можно ли оформить муниципальную квартиру на себя, или на сына, она никому не принадлежит, естественно никто не прописан в ней и документов на неё нет. Но.... Мы ухаживали за ней, в порядке содержали, она не благоустроенная, и сын в ней проживал, так как эта квартира находится рядом с моей, есть ли шанс на переоформлении этой квартиры? Примечание:У сына есть доля в моей квартире. Спасибо за внимание!

, Светлана, г. Иркутск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Таким образом, если сын ранее не реализовал право на приватизацию и проживает в квартире на законных основаниях, обратитесь в муниципалитет с соответствующим заявлением.