Что делать жильцам общежития с общим электросчетчиком и долгом за свет, если они за себя платят?

Мы живем в общежитии и нас долг по эл.энергии 130000руб,собственников около 8 человек,счетчик общий.Мы готовы платить но соседям все равно.Петроэлектросбыт звонит постоянно и угрожает отключением!Кварплата у нас всегда оплачена,что делать не пойму!

Уточнение от клиента

Комунальная квартира на этаже 24 комнаты в нашем крыле 12 комнат а в коридоре 6.Кухня общая сан узел и туалет на 6 комнат.Мне 2 комнаты принадлежат,1 соседям тоже 2 и еще по 1ой комнате у разных собственников.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, вы живете в общежитии и пишете про 8 собственников.

Какой в итоге статус у квартиры и жильцов? Это коммунальная квартира и собственники или общежитие и просто проживающие?

Лицевой счет один?

Лицевой счет у вашей семьи свой? Вам приходит сумма за электроэнергию, рассчитанная конкретно на вас? Если да, то отключить квартиру от электроэнергии нельзя.