Как убрать мое фото из группы в соц сети, содержащей порнографические материалы?

Здравствуйте! группа в ВК "любители платков" поделилась на своей стене моим фото, все бы ничего, только группа помимо фото девушек в платках, содержит много видео порнографического характера, страница админа группы тоже заполнена порно материалом, аватрки подписчиков говорят о их увлечениях порно и бдсм. я не хочу, чтобы мои фото находились в этой группе, что делать?

, Аннп, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам необходимо написать обращение в техподдержку сайта и потребовать убрать Ваши фото с этого ресурса. Ваши фото являются персональными данными, поэтому необходимо Ваше согласие на их размещение.

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

 1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Если согласия нет, то фото размещать не имеют права. На основании отсутствия Вашего согласия эти фото должны быть удалены.