Прибор учета тепловой энергии в МКД признан бесхозным и применяется среднерасчетный показатель

22.06.2017 г решением №2-2892/17Басманного суда г.Москвы прибор учета тепловой энергии МКД признан бесхозным, о чем жители МКД официально узнают В ноябре 2019Г.По информации МЖИ в настоящий момент проводятся мероприятия по оформлению первичной документации бухгалтерского учета необходимой для постановки ОДУУ ТЭ на баланс ГБУ"ЕИРЦ"Г.Москвы, затем постановки на коммерческий учет .За 2017-2019 применялся якобы норматив и какой-то среднерасчетный показатель . А при нашей проверке расчетов согласно официальным правилам (от 06.05.2011г №354 ПП РФ) применялась величина превышающая цифры норматива.Как в такой неправомерной на наш взгляд ситуации, добиться правды и заставить Управляющую компанию работать по закону.

, Людмила, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Людмила, добрый день. Ваш вопрос решается просто; Поскольку вопрос касается всех жильцов дома, необходимо договориться между собой о приглашении в дело юриста. Вопросы расчета весьма запутанны, кроме того исходя из вами написанного речь идет о достаточно большом промежутке времени, то есть большом обьеме данных. После проверки и сверки расчетов в УК подается письменная претензия в порядке досудебного урегулирования и в случае отказа подается иск в суд о перерасчете и зачете излишне уплаченного в счет будущих платежей за ЖКУ. Кроме того, понесенные судебные расходы будут возмещены решением суда.