Как произвести раздел кредитного долга при разводе через суд?

Как произвести Раздел кредитного долга при разводе через суд, какие необходимы документы и какие риски

, Даниил Кузнецов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Кредитный долг можно разделить между супругами при расторжении брака при условии, что деньги были потрачены на нужды семьи

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если цена иска превышает 50 000 рублей, обращаться нужно в районный суд. Нужны иск, квитанция об оплате госпошлины, документы о браке (разводе), кредитный договор, квитанции о платежах