Как доказать, что диплом написан студентом самостоятельно?

Моя дочь обучалась на платной основе в магистратуре. Сама написала диплом, научный руководитель предварительно проверив диплом,поставила оценку 4. А когда она пошла сдавать отчет, оказалось, что отчет неправильно сделан. И мою дочь обвинили во лжи, что она якобы схитрила,хотела всех обмануть. И пожтому ее решили не допускать к защите диплома, чтобы другим не повадно было. Разве это возможно ,?

, валентина, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Основанием для недопуска дипломного проекта к защите является следующее: наличие академических задолженностей; несоответствие содержания дипломного проекта заявленной теме; невыполнение задания на дипломное проектирование (не раскрыта тема, не решены исследовательские задачи); нарушение правил оформления пояснительной записки (текста) дипломного проекта; отсутствие необходимых для прохождения защиты документов (текст дипломного проекта, отзыв научного руководителя, рецензия, тезисы доклада, раздаточный материал, презентация) либо предоставление неправильно оформленных документов (например, отсутствие подписей руководителя или рецензента; отсутствие печатей организаций, заверяющих подписи внешних руководителей и рецензентов); плагиат (более 30% объема текста дипломного проекта не являются авторскими); несоблюдение сроков предоставления сброшюрованного текста дипломного проекта и необходимых документов ответственному секретарю ГАК. Если перечисленных нарушений у Вашей дочери нет, то обращайтесь к ректору образовательного учреждения. Успехов Вам!