Что делать, если из налогового кабинета пропала квартира?

Спасибо, вопрос что делать, если с налогового кабинета онлайн исчезла квартира. Первые года два платили. Последние 3 года ее нет, исчезла с их сайта. За 3 года копится долг, а по ИНН онлайн контролю долгов нет, так как нет и квартиры на меня в их датабазе. Сюрреализм. Ходили несколько раз, приходит одна и та же отписка, что разбираемся в вашей ситуации. И воз и ныне там. Спасибо заранее.

, Зина, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида!

Вам необходимо обратиться через личный кабинет налогоплательщика (раздел «Жизненные ситуации» — ситуация «в личном кабинете нет информации о моем имуществе»). Главное убедитесь что у вас есть ЭЦП. Не всегда дает отправить без нее.

В любом случае не беспокойтесь, главное копите всю историю, чтобы не было претензий со стороны налоговой, что это ваша вина в неуплате налогов. На основании этого, Вам должны будут включить указанное имущество и произвести расчет за 3 года с НОВЫМ сроком оплаты налога, отличной от стандартной даты оплаты.

Зина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, Виктория, так и сделаю