Добрый вечер.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ:
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
1/2 доли, принадлежащая Вашей маме — это собственность Вашей мамы.
1/2 доли, принадлежавшая Вашему папе, будет распределена между всеми наследниками первой очереди в равных долях:
по 1/3 от 1/2 каждому — двум дочерям и супруге.
в итоге квартира окажется в общей долевой собственности:
супруга — 2/3 доли в праве собственности на квартиру
дочери — по 1/6 доли в праве собственности на квартиру
В Вашем случае, как я понимаю, квартира была приобретена в браке и изначально разделена по 1/2 доли каждому из супругов. Данный факт не умаляет права Вашей мамы на 1/2 квартиры (она и так принадлежит ей), поэтому, как я уже написала выше, 1/2 доли Вашего отца будет делиться поровну на троих.