8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом, построенный на средства мат капитала?

Добрый вечер! Мат капитал потратили на стройку, развелись с мужем дети со мной муж не хочет чтоб я там жила а жить не где, что мне делать, хочет чтоб я отказалась от доли в пользу дитей а жить потом не где посоветуйте, Или по суду поделить все доли и продать с приобретением нового желья

, ayanag, г. Москва

Здравствуйте

Если использовались средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Отказываться от своей доли, вы естественно, не обязаны. Если доли еще не определены и муж отказывается это делать, обращайтесь в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Подскажите пожалуйста касаемо мат капитала Продаем
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, касаемо мат капитала. Продаем дом за мат капитал, все документы были поданы 7 мая, 19 мая с покупателями связались и попросили переписать все заявления вручную, так как в ПФР не работают компьютеры, деньги со счета покупателей уже списаны, но нам еще не поступили… Это точно уже все одобрено опекой и тд и стоит ждать денег? Или если покупатели заново все переписывали, то нужно снова ждать рассмотрения? Просто покупатели внятно ничего не объяснили, просто сказали, что со счета списано… Но если заново все заявления переписывали, то как могли до этого одобрить…
, вопрос №4961703, Анна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли?
Покупаю 1/3 долю у человека в частном доме. От другого дольщика нотариально заверенные отказ от преимущественной покупки есть. Все доли оформлены в егрн. За личные средства выкупаю. Планирую делать реконструкцию за счет средств мат. капитала. Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли? Или же обязательно весь дом должен быть в собственности
, вопрос №4959463, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап. Как быть?
, вопрос №4959052, Виктория, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и двум моим дочерям.Дом оформлен на меня.Муж пропал безвести на СВО.Сейчас будет суд о признании погибшим.И наданный момент обьявилась его дочь от первого брака.Пологается ли ей доля в моем доме .Если она будет требовать наследство.Все имущество записано на меня.
, вопрос №4958851, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2019