Как можно оформить ребенку страховую пенсию по потере кормильца?

Как можно оформить ребёнку пенсию страховую по потере кормильца если нет документов их родственики не дают

, лена, г. Уссурийск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Можно получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе и на его основании оформить пенсию по потере кормильца.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях»Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении…

4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

лена
Клиент, г. Уссурийск
здравствуйте так нам не дают его все документы чтоб оформить страховую пенсию это трудовую военный билет снилс атестат без этих документов не оформляют.

Лена, кто Вам такой странный список документов сообщил?