8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли простой нотариус взять доверенность на опеку у подсудимой в СИЗО?

Здравствуйте может ли простой нотариус взять доверенность на опеку у подсудимой в сизо?заранее спасибо

, неля, г. Новосибирск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день, Неля!

Все нотариусы действуют в соответствии с «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Уточните. Подсудимая опекун и хочет передать свои полномочия опекуна доверенному лицу?

Такие полномочия не передаются по доверенности. Проблему нужно решать через орган опеки, которая на период невозможности исполнять обязанности опекуна назначит временного опекуна.

0
0
0
0

Фактически, почти каждый содержащийся в СИЗО, за один год
законного (подчеркиваю – законного!) нахождения под стражей, может получить через ЕСПЧ компенсацию эквивалентную 200 000 рублей, за нарушение ст. 3 Конвенции. Обычно же суммы компенсации гораздо выше.

0
0
0
0

Мне вопрос клиента без пояснений не понятен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хочу купить долю у детей, возможно ли это?
Здравствуйте! В наследство осталась машина от мужа, нотариус поделила на нас 3 ( 2 -несовершенолетних и меня(жена)). Хочу купить долю у детей, возможно ли это? Пропустят ли органы опеки?
, вопрос №4081973, Альбина, г. Стерлитамак
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
нужно продать дом в другом городе. 1 собственник не может поехать 2 проживает там. Нужно выписать доверенность второму собственнику на сбор документов и куплю продажу. Какие необходимо предоставить документы нотариусу для выписки доверенности?
, вопрос №4080956, Светлана, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте муж находится в сизо родила третьего сына он хочет с ним понянчиться возможно ли попасть к нему
Здравствуйте муж находится в сизо родила третьего сына он хочет с ним понянчиться возможно ли попасть к нему на длительное свидание , чтоб мог хоть на руки взять ночевать там нет намерений хотя бы на пару часов чтоб без решеток без стекла мог поиграть с ребенком . Сама являюсь общественным защитником то есть прихожу в следственные кабинеты спокойно
, вопрос №4080869, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019