Как можно законно открыть мобильный бизнес?

Добрый вечер! Меня зовут Елена я хочу открыть кофейный бизнес в формате передвижной кофейни- фудтрак, (кофейня в виде прицепа, фургона) Много информации в интернете, но все не точное. Очень хотела бы узнать какие документы и ращрешения мне нужны что бы начать работать, в кофейне будет готовится только кофе и безалкогольные напитки, еще в продаже будут выпечка, кондитерские изделия и доп товары

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Смотрите, первое-это необходимо оформить как минимум ИП.

По виду деятельности: Вам подходит ОКВЭД 56.10.2 Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

Надо будет выбрать систему налогообложения. Далее, Вам необходимо изучить следующий документ:

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»

Он регулирует, в том числе действие, мобильных кофеен.

Вам также необходимо будет получить заключение Роспотребнадзора.

Если заинтересует полная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.