Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажи недвижимости

Добрый день, обратились к нотариусу за консультацией по такому вопросу: хотим оформить договор купли-продажи домовладения, продавцу 76 лет, она вменяема и дееспособна около недели как полностью оформила наследство по завещанию после смерти отца. На что нотариус сказала что это невозможно, только договор ренты. Комментировать и объяснять почему отказалась. Так ли это?

18 Октября 2013, 18:01, вопрос №259700 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если нотариус встречалась с продавцом вашим и разговаривала, то, возможно, она пояснила ей, что при отчуждении недвижимости, та утратит все права на него, в том числе ее могут выселить из дома (если она там проживает и прописана) и сама продавец не хочет оформлять такой договор. По закону нет конечно возраста ограничивающего право распоряжения своей недвижимостью.

    18 Октября 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Татьяна!

    Из Ваших объяснений я не вижу почему не возможно оформить договор купли-продажи. Оформить такой договор можно в простой письменной форме, а потом зарегистрировать его в Росреестре при участии продавца. Но нотариальный договор конечно лучше, в последствии такой договор сложнее оспорить. Если нотариус не оформляет, можно обратиться к другому нотариусу.

    18 Октября 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats