Как быть, если неожиданно пришел судебный приказ о взыскании налогов по НДФЛ?

Здравствуйте, неожиданно пришел судебный приказ о взыскании налогов по НДФЛ... пишут про землю транспорт которыми никогда не владели к сожалению))

  • Screenshot_20191122_152132_com.whatsapp
    .jpg
, Данила, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Данила.

Просто направьте возражение в суд

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вам нужно помощь в составлении возражения — обращайтесь, помогу.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и отмените приказ.

Готов оказать вам правовую помощь с положительным достижением результата

С уважением к вам и вашему делу!

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня получения, направив возражение по такому приказу в соответствии со статьей 129 ГПК РФ.