8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть лишнюю сдачу, по ошибке отданную кассиром?

Здравствуйте. Сразу перейду к делу.

Работаю продавцом-кассиром в магазине Пятерочка.

31 октября 2019 года, работая за кассой, я неверно отдал сдачу - передал покупателю на 4000 рублей больше денег. Когда недостача в кассе обнаружилась, я вынужден был вложить свои деньги 4000 рублей.

На камерах магазина хорошо записано, как покупатель забирает у меня эти лишние деньги, видны номиналы купюр (и вообще в целом его перемещения по магазину есть в записи на камерах). Записи с камер сохранены.

В личном разговоре покупатель, который взял лишние деньги, ошибку не отрицает, и обещает вернуть деньги, однако специально тянет время.

Вопрос: могу ли я юридическим способом взыскать свои деньги с недобросовестного покупателя?

Спасибо!

Показать полностью
, Булат, г. Казань
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Булат, даже если Вы сами отдали деньги, но ведь покупатель понимал, что деньги не его, допущена ошибка и он на этой ошибке решил заработать, присвоив деньги, так что смело обращайтесь в полицию, покупатель скорее всего сразу поторопится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через три дня я получила звонок от ателье, в котором мне сообщили, что в коммерческом предложении была ошибка, и стоимость моей ткани намного выше
Здравствуйте! В ателье решила заказать пошив штор. Меня ознакомили с коммерческим предложением с несколькими вариантами тканей. Я выбрала ту ткань, которая мне понравилась — она также оказалась дешевле других вариантов. На следующий я пришла в ателье для заключения договора. Договор был заключен и была внесена предоплата в размере 70% от суммы. Через три дня я получила звонок от ателье, в котором мне сообщили, что в коммерческом предложении была ошибка, и стоимость моей ткани намного выше. Теперь ателье требует доплатить за ткань. Насколько законно такое требование и можно ли на данном этапе расторгнуть договор и вернуть предоплату?
, вопрос №3991489, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я в том году брала микрозайм, и не отдала, но сейчас мне пришло письмо с суда, что бы я отдала деньги, пока не могу, что мне делать?
Здравствуйте, я в том году брала микрозайм, и не отдала, но сейчас мне пришло письмо с суда, что бы я отдала деньги, пока не могу, что мне делать?
, вопрос №3991099, Дарья, г. Донецк
Защита прав потребителей
Кассир отказывается продавать алкогольную продукцию покупателю, при том что покупатель предоставил
Кассир отказывается продавать алкогольную продукцию покупателю,при том что покупатель предоставил документ о достижение совершеннолетия,к тому же кассир и другие кассиры расспростроняют клевету о покупателе,что делать в этой ситуации и имеет ли право кассир отказывать в продаже товара даже если покупатель предъявил соответствующий документ?
, вопрос №3990983, Аморальная Личность, г. Троицк
Уголовное право
Но так и не обучил их в итоге сам уволился деньги им не вернул, они подали на меня заявление, на меня завезли уг
Здравствуйте Такая ситуация я работал начальником, принимал на работу людей, чтобы работать нужно было отучиться, у двух человек я взял деньги за обучение в размере 140 тыс. но так и не обучил их в итоге сам уволился деньги им не вернул, они подали на меня заявление, на меня завезли уг дело по факту мошенничества, деньги я им собираюсь отдать конечно, суда еще не было, какое наказание мне грозит, ранее судим не был
, вопрос №3990871, Вадим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Он сказал, что к нотариусу не пойдет, а подходит к концу шестимечячный срок, я попросила написать тогда отказ в мою сторону, он сказал это лишняя волокита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Умерла мамуля. 1к. кв. Нас 2 наследника: я - и отчим. Квартира куплена до брака 20 лет назад. Отчим прописан в квартире, но живёт с другой женщиной, в квартиру не приходит. Он сказал, что к нотариусу не пойдет, а подходит к концу шестимечячный срок, я попросила написать тогда отказ в мою сторону, он сказал это лишняя волокита. И получается, что его доля, как пережившего супруга будет неоформленной или заберет государство? У меня своего жилья нет. Что же мне делать? С уважением, Екатерина.
, вопрос №3990828, Екатерина, г. Кондопога
Дата обновления страницы 22.11.2019