Может ли педагог-психолог допросить ребенка по просьбе полиции?
может ли педагог-психолог детского сада по устной просьбе полиции допросить ребенка без оповещения родителей?
, Светлана, г. Екатеринбург
Ольга Митина
Здравствуйте. Допрос может проводить только следователь или дознаватель, которые ведут уголовное дело. Если ребенка опросил педагог-психолог, без присутствия родителей , то он его просто опросил, а не допросил!!!
Иван Иванов
Здравствуйте! Не допросить, а присутствовать на допросе, обычно допрос НС производится в присутствии педагога, психолога, социального работника. Это возможно.