Возможно ли установление сервитута в отношении постройки при разделе дома?
Здравствуйте. В связи с разделом домовладения возник вопрос. Имеется пристроенный мною к дому гараж, согласно брачному договору, мой. Но в гараже мною в браке выделены 2 кв.м , где размещено совместно приобретенное с экс-супругой водоочистное оборудование. Возможно ли требовать в суде установление для другого участника сервитута исключительно для прохода к данному оборудованию с целью его обслуживания и эксплуатации. По ст.274 гк, вроде, речь идет о зем.участке, а гараж~пристройка... Спасибо