Как поменять группу инвалидности при эпилепсии?

Заболевание-эпилепсия в 2015 получил инвалидность предлагалась 3 группа или 2 рабочая. выбрал третью в надежде все-таки работать,но так и не выходит нормально устроиться. как поменять 3 группу на 2 рабочую?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) в главе 5 содержит порядок освидетельствования инвалидов.

В случае, если вам установлена «бессрочная инвалидность, не предполагающая прохождение процедуры освидетельствования, то вы (либо представитель по доверенности) вправе подать заявление на переосвидетельствование.

В течение 30 дней вам должны назначить прохождение МСЭ, по результатам которой будет вынесено решение о присвоении вам группы инвалидности.

Если решение вас не устроит, вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке.

Для решения вашего вопроса предлагаю воспользоваться правовой поддержкой, которую готов оказать на платной основе, путем обращения в чат.

С уважением к вам и вашему делу!