Как себя обезопасить от признания сделки ничтожной на случай, если второй наследник обратится в суд?

Я собираюсь купить авто у одного из наследников.как мне себя обезопасить от признания сделки недействительной,если вдруг второй наследник обратится в суд

, Иготь, г. Астрахань
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обезопасить себя от ситуации, в которой  сделка по приобретению автомобиля у одного из наследников может быть признана недействительной, прежде всего поможет нотариально заверенный отказ второго наследника от притязаний на данное имущество.

Кроме того, у продавца должны быть обязательно оформлены следующие документы:

наследник вступил в права собственности на авто – имеется свидетельство;
подготовлено свидетельство о регистрации автомобиля;
собственник в лице наследника вписан в ПТС;
присутствуют все требуемые документы.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.

Иготь
Клиент, г. Астрахань
Только думаю необязательно наследнику оформлять на себя ТС.Это не требуется.это лишние затраты времени и денег плюс в истории авто появится лишний владелец, что потом снизит его стоимость на рынке.