Могут дать кредит под залог квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Квартира в собственности. Изначально квартира была на нас с мужем пополам. Муж умер и мы вступили в наследство я,сын18 и сын 14лет. Старший даёт согласие на кредит под залог квартиры. Так же есть муниципальное жильё где я квартиросъмщик. Могут ли дать кредит с несовершеннолетним? ив какой банк нужно обратиться? Нужно не меньше 500000,а максимальное

1млн. на развитие существу

ющей бизнеса.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна.

Вы можете обратиться в Банк с заявлением на выдачу кредита под залог недвижимости, но как правило Банки крайне неохотно соглашаются на собственников -детей. Кроме того, необходимо разрешение органа опеки на оформление ипотеки на долю несовершеннолетнего.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.