8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО без участия директора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , на мне числится ООО, которую муж оформил на меня. Отчеты за последний год он не сдавала и вообще эту ООО он забросил. Он там кстати и единственный директор. Все остальные участники вышли из фирмы. То есть муж директор, я учредитель. Как мне закрыть эту фирму без участия директора, то есть мужа? Что надо делать? Чем грозит не сдача ответов? Заранее благодарю за обратную связь.

, Кристина, г. Нефтеюганск
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для закрытия Вам необходимо как учредителю принять решение о ликвидации организации  и пройти все три этапа, подробно описанные на сайте ИНФС https://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/liquidation/

Вы можете назначить себя главой ликвидационной комиссии. Участие мужа не потребуется, только оригиналы учредительных документов. При отсутствии долгов процесс займет 3 месяца. Если есть задолженность, ее придется погасить.

Обращайтесь, если нужно будет помочь в оформлении документов по ликвидации и подробнее проконсультировать  по процедуре ликвидации.

0
0
0
0
Мария Гордеева
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Кристина, здравствуйте!

Предлагаю для начала проверить статус вашей компании на сайте ФНС nalog.ru — риски для бизнеса — на предмет того, не исключена ли компания из реестра как недействующая по решению самой налоговой (отсутствие операций по счетам+несдача отчетности являются основаниями для принятия такого решения). Исключение из ЕГРЮЛ по сути является альтернативной ликвидацией ЮЛ, однако имеет негативные последствия для учредителя и директора.

Если же ЮЛ действующее, предлагаю вам как 100% участнику принять решение о назначении себя директором  и после инициировать процедуру добровольной ликвидации ЮЛ в порядке, обозначенном коллегой в предыдущем ответе.

Если вам потребуется помощь в оформлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019