8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне регистрировать кирпичное строение на участке?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста- нужно ли мне регистрировать кирпичное строение на участке, принадлежащем мне на праве собственности. Строение 22м х8.5м. Строение два гаража, бассейн,сауна. Можно ли его обозвать временным строением и не регистрировать? Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Что Вы имеете ввиду под принадлежит на праве собственности. На таком праве он может принадлежать если переход права после 2001 года зарегистрирован в ЕГРН, до — в органах Крайтехинвентартзации. Если же, Вы имеете ввиду, что просто считаете его своей собственностью, и это строение является хозяйственной постройкой, гаражом, то регистрировать право собственности на него не нужно, законом не предусмотрено . 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, принадлежит на праве собственности я имел ввиду зарегистрированную в 2012г мной землю
У меня построен на этом участке зарегистрированный с собственности дом
Могу ли я строить без разрешения на строительство и без оформления в собственность здание, где размещаются два гаража и бассейн?!

Если Вы используете гаражи не для целей предпринимательской деятельности, то разрешение на строительство не нужно брать. На строительство бассейна до 5 куб. тоже не нужно. Но, самое главное и юридически значимым является то, что это не означает, что Вы можете осуществлять строительство хоз построек ка хотите. Этого делать нельзя. Существуют в кадил регионе Правила землепользования и застройки, помимо нормативной базы установленной законами РФ, в которых должно быть указано на каком расстояния и в каких параметрах, без нарушения градостроительных норм Вы можете осуществлять строительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.11.2019