Нужно ли мне регистрировать кирпичное строение на участке?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста- нужно ли мне регистрировать кирпичное строение на участке, принадлежащем мне на праве собственности. Строение 22м х8.5м. Строение два гаража, бассейн,сауна. Можно ли его обозвать временным строением и не регистрировать? Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Что Вы имеете ввиду под принадлежит на праве собственности. На таком праве он может принадлежать если переход права после 2001 года зарегистрирован в ЕГРН, до — в органах Крайтехинвентартзации. Если же, Вы имеете ввиду, что просто считаете его своей собственностью, и это строение является хозяйственной постройкой, гаражом, то регистрировать право собственности на него не нужно, законом не предусмотрено .

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, принадлежит на праве собственности я имел ввиду зарегистрированную в 2012г мной землю
У меня построен на этом участке зарегистрированный с собственности дом
Могу ли я строить без разрешения на строительство и без оформления в собственность здание, где размещаются два гаража и бассейн?!

Если Вы используете гаражи не для целей предпринимательской деятельности, то разрешение на строительство не нужно брать. На строительство бассейна до 5 куб. тоже не нужно. Но, самое главное и юридически значимым является то, что это не означает, что Вы можете осуществлять строительство хоз построек ка хотите. Этого делать нельзя. Существуют в кадил регионе Правила землепользования и застройки, помимо нормативной базы установленной законами РФ, в которых должно быть указано на каком расстояния и в каких параметрах, без нарушения градостроительных норм Вы можете осуществлять строительство.