Как быть, если я не согласна с исполнительным производством?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства но я с ним не согласна что мне делать?

, Ольга, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе или подать жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

или же пытаться отменить решение суда, на основании которого выдан ИЛ и вынесено постановление. Вот по сути как и надо действовать.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Любое постановление судебного пристава и все его действия могут быть обжалованы в судебном порядке.