Матери одиночки светит мошенничество

все началось с того, что во время совместного проживания моей подруги(мать одиночка) с парнем (гражданский брак) был куплен спальный гарнитур стоимостью 5500 б\у! через некоторое время они расстались. по договорённости (устной) она со временем отдавала деньги( в общем она отдала 4000, расписок ни каких не имеются)! но после очередной ссоры мать этого парня подала в суд за пользование чужим имуществом! дело проиграли! Гарнитур подруга продала и подменила на старое борохло(глупость конечно)... подскажите, пожалуйста, можно ли избежать плачевных последствий?

, надежда, г. Оренбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие тут последствия могу быть, не понимаю… если нет ни  чеков, ни доказательств… выдохните.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какие Вы мелочные… жуть.