Предусмотрена ли продажа энергетиков лицам до 18 лет в Самарской области?
Я читал что до 18 в Самарской области энергетики можно продавать, но боюсь что данная информация устарела, я бы хотел узнать актуальна ли она. Надеюсь это не осложнит жизнь вашим юристам
Уточнение от клиента
И если можно, прикрепите список областей где это всё же запрещено
, Владимир, г. Самара
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, в Самарской области не запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним.
прикрепите список областей где это всё же запрещеноВладимир
Ограничение на продажу энергетиков действуют в некоторых регионах России, например, в Крыму, Туве, на Алтае, Забайкальском крае, Омской области.
При этом на федеральном уровне нет нормативного акта, который ограничивает продажу энергетиков несовершеннолетним, поэтому подобные ограничения установлены региональными законами.