8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд о неосновательном обогащении на неизвестного мне владельца карты?

Добрый день. Хотели нанять работника для проведения ремонтных работ потолка, он взял деньги на материалы (3000 рублей), попросил перевести на чужую карту, по номеру, который выслал в смс. Далее не вышел на работу, деньги/материалы не вернул, перестал выходить на связь. В возбуждении уголовного дела отказали.

Можно ли подать иск в суд о необоснованном обогащении на неизвестного мне владельца карты? Если да, то как это сделать, потому что известен только гримёр карты и Имя Отчество, первая буква фамилии получателя.

, светлана, г. Москва
Екатерина Лоза
Екатерина Лоза
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да вы имеете право обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения. 

вы можете пробовать вместе с иском в суд подать ходатайство об истребовании из банка сведений о ФИО получателя, однако суд может оставить заявление без движения, что скорее всего и произойдет.

Лучше попросить для ознакомления материалы проверки по вашему заявлению о возбуждении уголовного дела. При проверке должны были истребовать информацию о ФИО получателя. Если этого не сделано написать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, направить материал на доп проверку в рамках которой истребовать эту информацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.11.2019