Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне пришло исковое заявление о неуплате кредита?

Что делать если мне пришло исковое заявление за не уплату кредита микро финансовой компаний как до того у меня был суд за мошенничество, нету паспорта, не мог устроиться на работу. Короче меня судили из-за этого когда прал кредит дал не верные данные. Осудили и требуют взыскание. Требуют предти на суд. И чем это может грозить. Как я ещё не получил паспорт.

21 ноября 2019, 10:02, Марат, г. Казань
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Юрист, г. Анапа

В любом случае вам придется платить, единственное что можно, так это попробовать уменьшить процент, но в виду уголовного дела это маловероятно. Решение примут и без вас, если сочтут, что вы надлежащим образом уведомлены. Далее получат исполнительный лист и к судебным приставам, далее могут вновь индексировать долг. Более того, по иску с вас могут взыскать только проценты, лучше идти и разбираться, просить расторгнуть договор.

21 ноября 2019, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины?
Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины ? Что делать если подал исковое заявление и указал в цене иска сумму оплаченной госпошлины ?
29 марта, 16:54, вопрос №3017925, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Пришло исковое заявление, как быть?
Что делать если пришло исковое заявление о взыскании по кредитному договору? от15 10 2019 года АО Сбербанк России на основании заключенного договора 19.09.2018.выдал кредит на сумму 97 000,00 под 19,9%. В начале кредит оплачивался потом я стал безработным,сейчас я не работаю около 9 месяцев. Поэтому не могу платить. И Сбербанк просит суд чтоб, я погасил задолженность на сумму 111 275,95 руб.Неустойка за проценты,неустойка за просрочку,просроченные проценты,просроченный основной долг.Как быть?
18 октября 2019, 14:37, вопрос №2554943, Василий, г. Москва
11 ответов
Кредитование
Что делать, если банк обвиняет в неуплате кредита, а он выплачивается ежемесячно без задержек?
Что делать если банк обвиняет в неуплате кредита, а он выплачивается ежемесячно без задержек?
27 марта 2018, 19:08, вопрос №1948546, Алена Ситникова, п. Зимовники
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?
Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились) Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания Дело №___________ Преамбула визита: Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из- дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19. 05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке. Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» - 18. 04. 2016г. Цель визита: - подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности; - проверка финансового и имущественного состояния Должника; - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах; - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от 02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти- пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможные последствия визита: - подача искового заявления о взыскании задолженности в суд; - арест и реализация движимого и недвижимого имущества; - блокировка или контроль всех банковских счетов Должника; - подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб. до 11. 04. 2016 г. В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727
22 марта 2016, 15:54, вопрос №1191156, Бойцов Александр, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если пришло исковое заявление?
здравствуйте у меня такая ситуация сегодня пришло исковое заявление о взыскании задолженности.Хотя я и гасила карту от опять снимала и всегда платила каждый месяц.Я мать одиночка и с работой сейчас туго но до сих пор плачу сколько могу. Банк мне угрожал,приезжал домой,а сейчас исковое заявление с такой суммой предоставили огромной.Что мне делать подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться о перерасчете суммы взыскания
16 марта 2016, 16:24, вопрос №1183191, юля, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2019