Нужна ли доверенность для данной поездки ребенка?

ребенку 15 лет с группой спортсменов летит в Минск без родителей. нужна ли доверенность или согласие или какой другой документ?

, елена, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если  несовершеннолетний ребенок  выезжает из России без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из этих лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина России. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется. В согласии могут быть указаны сведения о двух и более детях.