8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданину Таджикистана гражданство РФ, если у него будет ребенок от гражданки РФ?

Здравствуйте, я хотела бы спросит. Можно ли получить гражданину Таджикистана гражданство РФ, если у него будет ребенок от гражданки РФ? Мы не можем зарегистрировать брак так как он женат

21 ноября 2019, 09:03, Угулза, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйет Угулза.

К сожалению действующее законодательстве о гражданстве России, в вашем случае, ни имеет оснований для приобретения гражданства России гражданином Таджикистана, как и любой другой страны, если у него родился ребенок от гражданки РФ, который тоже является гражданином РФ, тем более, что нет официального зарегистрированного брака. Положением ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» предусмотрено получение в упрощенном порядке гражданства иностранным гражданином, проживающим на территории РФ, если он имеет ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. Но вы, как мать, будущея мать, слава богу в здравии, поэтому этот вариант тоже не подходит для вас. Нужно искать другие возможности для принятия гражданства РФ, не по основанию ребёнка.

С уважением Нурлан Алимбетов.

21 ноября 2019, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись гражданам Таджикистана в РФ, если брак был зарегистрирован на родине?
Можно ли развестись гражданам таджикистана в рф, если брак зарегистрирован на родине, а живут они в России более 10 лет. При том что российские паспорта чистые а брак зарегистрирован в таджикских
28 августа 2019, 12:15, вопрос №2488789, Яна, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить РВП и гражданство РФ, если мои дети - граждане РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Армении, уже 7 лет живу в РФ. У меня 2 несовершеннолетние дочки, которые граждане РФ. Есть документы отцовства с рождения. С женой в гражданском браке . Могу ли я получить РВП,гражданство в Крыму, если у них Московская регистрация? Спасибо
25 ноября 2018, 19:57, вопрос №2178471, Ара, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет в РФ, если ИП открыто в РФ, а услуги будут оказываться в РБ?
Добрый день. У меня открыт ИП в россии, буду оказывать услуги компании в Белоруссии. Отчитываюсь по УСН. Имею ли я право на налоговый вычет в РФ, т.к. в белорусии компании при оплате моих услуг будет платить тоже налоги. Дмитрий
11 октября 2017, 14:09, вопрос №1777324, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли гражданину Казахстана получить гражданство РФ, если он обучается в РФ?
Добрый день возможно получение гражданства РФ в упрощённой форме , если я гражданин Республики Казахстан , обучаюсь в РФ , мать и отец родились в СССР , Бабушка в ходе ВОВ , была переселена из Воронежской области в Казахстан , из родственников имеющих гражданство РФ тети , дяди , бабушки .
11 июня 2017, 05:53, вопрос №1664031, Яков, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданину Узбекистана гражданство РФ?
Доброе утро.Вопрос: мой дядя является гражданином узбекистана,получил по наследству квартиру в москве и хочет получить двойное гражданство.как ему быть?
22 апреля 2016, 06:33, вопрос №1229587, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2019