И написать претензию на отказ страховой от выплаты?
Приобрела автомобиль в кредит.Оформила полное КАСКО.Через месяц этот автомобиль у меня угнали и в этот же день попали на этом автомобиле в ДТП.Автомобиль восстановлению не подлежит.Виновник выжил и попросил не сообщать в полицию об угоне,пообещал что возместит ущерб.Пожалев человека,я согласилась.Обратилась в страховую по КАСКО,но пришёлся отказ,так как за рулём находился человек не вписанный в страховку КАСКО.Прошло 7 месяцев, а человек который обещал возместить все убытки в добровольном порядке ,уже отказывается возмещать убытки после ДТП.Могу ли я сейчас ,спустя семь месяцев подать заявление в полицию об угоне на этого человека?И написать претензию на отказ страховой от выплаты?!(Ведь я не доверяла управление другому лицу.Этим автомобилем неправомерно завладели.)
КАСКО у меня полное.от Угона, Хищения и ущерба.Договора со страховой нет и правила на руки не получала.Полис был оформлен в автосалоне.