8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И написать претензию на отказ страховой от выплаты?

Приобрела автомобиль в кредит.Оформила полное КАСКО.Через месяц этот автомобиль у меня угнали и в этот же день попали на этом автомобиле в ДТП.Автомобиль восстановлению не подлежит.Виновник выжил и попросил не сообщать в полицию об угоне,пообещал что возместит ущерб.Пожалев человека,я согласилась.Обратилась в страховую по КАСКО,но пришёлся отказ,так как за рулём находился человек не вписанный в страховку КАСКО.Прошло 7 месяцев, а человек который обещал возместить все убытки в добровольном порядке ,уже отказывается возмещать убытки после ДТП.Могу ли я сейчас ,спустя семь месяцев подать заявление в полицию об угоне на этого человека?И написать претензию на отказ страховой от выплаты?!(Ведь я не доверяла управление другому лицу.Этим автомобилем неправомерно завладели.)

Показать полностью
, Раиса Николаевна, г. Сургут
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Могу ли я сейчас, спустя семь месяцев подать заявление в полицию об угоне на этого человека?

Раиса

Можете, но чем именно Вы подтвердите данное обстоятельство, что действительно у Вас был угнан автомобиль, а Вы не самостоятельно передали управление другому лицу.

И написать претензию на отказ страховой от выплаты?!

Раиса

Проблема именно в доказывании того, что Вы не передавали автомобиль иным лицам.

Вы можете выложить Ваш страховой полис? В нем прописаны условия о том, кто может быть допущен к управлению автомобилем?

0
0
0
0
Раиса Николаевна
Раиса Николаевна
Клиент, г. Сургут
В страховой полис водитель, который угнал авто не вписан.Вписан только я.Хочу подать заявление в полицию на угон.И этим подтвердить, что я не передавала управление водителю который находился за рулем.
КАСКО у меня полное.от Угона, Хищения и ущерба.Договора со страховой нет и правила на руки не получала.Полис был оформлен в автосалоне.
Раиса Николаевна
Раиса Николаевна
Клиент, г. Сургут
Нет договора с этим человеком и есть свидетели, которые могут подтвердить, что этот человек украл ключи и уехал.
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Написать заявление в полицию — это Ваше право, по заявлению о совершении преступления будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПКРФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.Заявление в полицию Вам следует написать в любом случае, даже если не получится доказать преступление, предусмотренное ст. 166УКРФ, то есть завладение транспортным средством без цели хищения, возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 168 УКРФ, то есть повреждение чужого имущества по неосторожности в крупном размере.

Претензию в страховую компанию Вы также вправе написать, однако, скорее всего, Вам ответят, что случай не является страховым, и в этом случае при наличии оснований требовать возмещения от СК нужно будет в судебном порядке. Каким будет решение суда в настоящее время сказать довольно сложно.

0
0
0
0
Раиса Николаевна
Раиса Николаевна
Клиент, г. Сургут
Мне страховая отказала по причине: Случай не является страховым, так как автомобилем управляло лицо не вписанное в каско.А если я напишу заявление в полицию об угоне, и после этого обращусь в страховую с претензией, что я автомобиль угнали.По какой причине, в этом случае, страховая может опять признать случай не страховым?

Может, во-первых, поскольку только написания заявления недостаточно, для подтверждения совершения в отношении Вас преступления необходимо как минимум постановление о возбуждении уголовного дела, а как максимум, вступивший в законную силу приговор суда.То есть по Вашему заявлению должно как минимум быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.11.2019