Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По вашей ситуации:
1. Законодательство РФ, в частности-Налоговый кодекс РФ, Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, совершенно не обязывают лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, иметь расчетный счёт в банке. То есть можно спокойно работать и без расчетного счёта, если он предпринимателю не нужен.
2.То есть Закон не запрещает ИП пользоваться банковскими картами и счетами, открытыми на физических лиц. Но зачастую для ведения полноценного бизнеса как раз и требуется расчетный счет. Например-
- для безналичных расчетов с контрагентами и приема электронных платежей через терминалы и интернет;
-сделки на крупные суммы, тендеры, государственные закупки и оптовая торговля возможны только по безналичному расчету.
-наличные расчеты с юридическими лицами ограничены 100 000 рублей по одному договору (см. 5 и 6 пункты Указания Банка России № 3073-У от 7 октября 2013).
3.Если вы работаете педагогом, получается, что вы, в принципе и не проводите указанного вида сделок, то соответственно, вам открывать расчётный счет совершенно без надобности.