Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как понизить сумму выплат алиментов

Жена собралась подать на алименты.У нас двое детей.Понимаю что должны взыскивать 33процента от общего заработка или с чистого который на руки.И как на суде можно понизить сумму выплаты чем обосновать на основании чего можно это сделать?

18 Октября 2013, 16:22, вопрос №259544 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Саша. Как ни обосновывайте — законом установлено, что на двоих детей размер алиментов — 1/3. Действует закон, а не обосновывания.

    18 Октября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Размер алиментов определяется СК РФ. Законом не оговорено, какие именно доказательства Вы представите, но при определенных обстоятельствах такое возможно.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    18 Октября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats