Пошаговая инструкция оформления ввода в эксплуатацию

здравствуйте, ответь те пожалуйста, нужна пошаговая инструкция, перечень документов, в какие инстанции их сдавать, чтоб получить ввод в эксплуатацию

, Шамиль, г. Избербаш
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Ввод в эксплуатацию

здравствуйте, ответь те пожалуйста, нужна пошаговая инструкция, перечень документов, в какие инстанции их сдавать, чтоб получить ввод в эксплуатацию

О вводе объекта в эксплуатацию разъясняется в  «Градостроительном кодексе Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок

2) градостроительный план земельного участка

3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда);

5) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);

6) схема, отобраающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта;

7) технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
(п. 12 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 252-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

и другие документы, указанные в Градостроительном кодексе Российской Федерации. Ниже написала ссылку на статью  55 ГрК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/935a657a2b5f7c7a6436cb756694bb2d649c7a00/

Если остались вопросы можете писать мне в чат.