Требуется ли сейчас разрешение на строительство и какова процедура его оформления?
пожалуйста ответь, нужна пошаговая инструкция. как сделать разрешение на строительство скажите пожалуйста перечень документов и куда их сдавать, я слышал, что разрешение на строительство отменили, это правда?
Добрый вечер! Если речь идет о разрешении на строительство для жилого дома, то да, их больше не выдают. Но теперь на основании ст. 51.1 ГрК РФ необходимо до начала строительства подать уведомление о планируемом строительстве в администрацию, форма уведомления утверждены приказом Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр «Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома». В ответ вам администрация даст уведомление о возможности размещения жилого дома на вашем земельном участке.
Всего хорошего!