Как беременной в короткие сроки развестись с мужем, который против этого?

здравствуйте. подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в положении и хочу развестись с мужем знаю точно развод он не даст. как правельно и быстро это сделать?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только через суд. но, учитывая, что Ваш супруг против, то суд будет вынужден дать время для примирения, после чего уже решит вопрос о разводе, если меры к примирению результата не дали. Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.