Как можно воздействовать на многодетную мать, нарушающую режим тишины в многоквартирном доме?

Как можно воздействовать на многодетную мать с тремя малолетними детьми, нарушающую режим тишины в многоквартирном доме, ведущую разгульный образ жизни по ночам? Не однократно вызывали участкового, беседовал- без результатно.

, Людмила, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Людмила! Сейчас на уровне Правительства Российской Федерации планируется внести изменения в действующее законодательство Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) в части ответственности за нарушение тишины и покоя (в том числе в ночное время с 23.00 до 07.00). Так называемым «ночным хулиганам» придется оплатить административный штраф до 3 тыс. рублей. Так что «охота на ведьм открыта», но придется подождать пока данный законопроект не примут на законодательном уровне в окончательном варианте.

Если Вас устроил мой ответ, прошу Вас отметить его положительным отзывом, спасибо!