Будут ли приходить алименты на 19-летнюю дочь?

Здравствуйте, у меня двое детей

Одной 15 лет, второй 19 лет

Будут ли приходить алименты на вторую дочь которой 19 если она не учится

, светлана, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обязательства по выплате алиментов прекращаются после достижения ребенком 18 лет, вне зависимости от того будет учится ребенок или нет.

Однако если на момено достижения 18 лет имелась задолженность, то она сохраняется и подлежит уплате.

Семейный кодекс РФ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Артем Мещеряков
Юрист, г. Москва
Будут ли приходить алименты на вторую дочь которой 19

Нет, т.к. в соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты не предусмотрены законом. Ст 120 СК РФ. Только если ребенок-инвалид.