В каком законе прописано расстояние между территорией кладбища и образовательной организацией?

В каком законе прописано расстояние между территорией кладбища и образовательной организацией (дополнительное профессиональное образование взрослых). Отказывают в лицензировании. Говорят должно быть 500 метров. Закон такой не нашла.

, Ася, г. Москва

Добрый вечер, Ася!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. № 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“
С изменениями и дополнениями от: 10 апреля 2008 г., 6 октября 2009 г., 9 сентября 2010 г., 25 апреля 2014 г.

7.1.12. Сооружения санитарно-технические,
транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг

Класс II — санитарно-защитная зона 500 м.

5. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га.

То есть ближе 500 метров недопустимо:

V. Режим территории санитарно-защитной зоны

5.1. В санитарно-защитной
зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные
жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории
курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих
товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных
дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с
нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные
сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения,
лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего
пользования.