Какая организация занимается устранением течи из родников?

Добрый день!

Скажите пож какая организация занимается устранением течи из родников?

на автомобильной дороги произошла течь, как поступит

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ в ст. 18 устанавливает:

2. Порядок ремонта автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Таким образом, необходимо обращаться в организацию, ответственную за содержание конкретных участков дорог по территориальности, как правило это организации Росавтодора или подобные.

Вы так же можете обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования, с указанием аварийного участка дороги (ст. 13.1 указанного закона).

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Никита!

Такой «ЕДИНОЙ» организации не существует, все зависит от того, на чьем балансе числится дорожное покрытие (например — муниципальное образование, субъект РФ, Росимущество, Росавтодор и пр. субъекты дорожной деятельности) и какая организация обслуживает дорогу (обычно заключаются государственные контракты на содержание дорог с коммерческими организациями).

Рекомендую Вам обратиться с запросом в отношении конкретной дороги в администрацию муниципального образования, где расположена дорога.

Никита Бухарёв
Клиент, г. Вольск
То есть организация которая отвечает за содержание данного участка автомобильной дороги, будет проводить мероприятия по устранению течи родников? Я правильно понимаю?