Почему не было извещений о взыскании долга и решении суда?

день добрый! такой вопрос, пришло мне извещение о принесении частной жалобы, но почему мне не приходило ничего о взыскания долга и решения суда??

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Частная жалоба подается на определение суда. Если дело касается Вас, то Вам должны были направить жалобу (копию). Возможно речь идет о судебном приказе?

 Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Это вопрос скорее всего, к качеству оказания услуг почтовой организацией.

Однако, может быть и недостатки со стороны работников суда, для этого Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, посмотрите направлялись ли Вам какие-либо извещения и по какому адресу, а также посмотрите находятся ли в материалах дела конверты, которые вернулись в адрес суда по истечению срока хранения.