Как написать заявление в налоговую для начисления земельного налога?
Прабабушка платила налог на землю, после её смерти перестали приходить квитанции по оплате налога. дело в том что у нас стоит один дом на несколько семей, земельный участок считается один, спустя много лет я оформила через суд часть дома которая принадлежала прабабушке. Всё документы оформила, могу ли обратиться в налоговую чтоб они стали начислять налог? ещё дело в том что, земля не оформлена но есть кадастровые номера разделенной земли земельного участка за который платился налог. Могу ли землю которая числилась за ней согласно кадастровому номеру перепесать на себя?
Земельным налогом облагаются земельные участки, которые находятся в вашей собственности или принадлежат вам на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения (ст. ст. 388, 389 НК РФ). До оформления права собственности на земельный участок вам не могут быть начислен земельный налог.
Земельный налог является местным налогом, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
На каком основании земельный участок принадлежал вашей прабабушке? Исходя из этих данных следует обратиться в местную администрацию о предоставлении земельного участка под жилым домом.