Как переоформить долю в квартире и выписаться?
Здравствуйте мой брат хочет переписать свою долю на меня а прописаться к жене куда надо обращаться? Какие нужны документы?
, лидия, г. Москва
Владимир Красников
мой брат хочет переписать свою долю на менялидия
Добрый день!
Если сделка предполагается безвозмездная, то можно оформить договор дарения, при дарении между близкими родственниками налог не платится.
а прописаться к жене куда надо обращаться?лидия
Ваш брат может сразу обратиться в МФЦ для регистрации по новому месту жительства, а со старого адреса его выпишут автоматически.
Какие нужны документы?лидия
Для оформления договора дарения потребуется документ о праве собственности на долю квартиры, которую дарите (свидетельство или Выписка из Росреестра).