8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность уполномоченному бухгалтеру от ИП для сдачи отчета в ИФНС

Добрый день! Могу ли я (уполномоченный бухгалтер) оформить доверенность от ип на сдачу отчетности в ифнс без его присутствия. Если мы находимся в разных городах.

, Елена, пгт. Шерегеш
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

можете, но она обязательно должна быть заверена нотариусом. Так индивидуальный предприниматель приравнивается к физическому лицу.

п.3 ст. 29 НК РФ

Уполномоченный представитель налогоплательщика — физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, пгт. Шерегеш

Т.е. я могу взять реквизиты у клиента и оформить доверенность у нотариуса без участия самого индивидуального предпринимателя?

Нет, доверенность должен подписать ИП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019