Что грозит человеку, который меня оскорблял и угрожал?

Здравствуйте. Мною было написано заявление в полицию по поводу угроз и публичных оскорблений в нецензурной форме. Аудиозаписи к заявлению приложены. Участковый передал мое заявление в прокуратуру. Что грозит человеку который меня оскоблял и угрожал мне.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Наталия!

Ему грозит штраф.

Если желаете взыскивать моральный вред, то это только в судебном порядке, путем подачи искового заявления.